Elenco 13 istruttori della ATO



Vatsim PID Region Country Subdivisione Nome Cognome Pilot Ratings ATC Ratings Ruolo vATO E-mail Simulatore Preferenziale Collabora con noi
1227454
EUR
AT
ITA
GiovanniGranatieroP4-IFR Pilot
C1
Chief Flight Instructorgranatiero@vatita.netFSX - Steam Edition
2012
1243762
EUR
IT
ITA
MartinMontoyaP4-IFR Pilot
S3
Deputy Chief Flight Instructormontoya@vatita.netFSX - Acceleration Pack / SP2
2013
1227970
EUR
IT
ITA
FrancescoNarcisiP4-IFR Pilot
S3
IFR/VFR Examiner Instructornarcisi@vatita.netFSX - Acceleration Pack / SP2
2013
1244123
EUR
CH
ITA
EnzoManfrinP4-IFR Pilot
S3
IFR/VFR Examiner Instructorenzo.manfrin@gmail.com
2014
1117978
EUR
IT
ITA
AlbertoManzoniP4-IFR Pilot
S2
IFR/VFR Flight Instructormanzoni@vatita.netPrepar3D
2015
1300325
EUR
IT
ITA
MaurizioMartinoP4-IFR Pilot
S1
IFR/VFR Flight Instructormartino@vatita.netFSX - Acceleration Pack / SP2
2016
909917
EUR
IT
ITA
FabrizioPascucciP4-IFR Pilot
S3
VFR Maintenance Instructorpascucci@vatita.netPrepar3D
2015
1188541
EUR
IT
ITA
LuigiSciuscoP3-Private Pilot
S1
VFR Maintenance Instructorsciusco@vatita.netFSX - Acceleration Pack / SP2
2018
1194903
EUR
IT
ITA
AndreaDe LorenziP4-IFR Pilot
OBS
VFR Maintenance Instructordelorenzi@vatita.netFSX - Acceleration Pack / SP2
2017
1317097
EUR
IT
ITA
MarcoChiuzzelinP3-Private Pilot
S1
VFR Maintenance Instructorchiuzzelin@vatita.netFSX - Steam Edition
2017
1333505
EUR
IT
ITA
DavideCarbonariP3-Private Pilot
S3
VFR Maintenance Instructorcarbonari@vatita.netX Plane
2018
1308432
EUR
IT
ITA
AntonioSansoneP3-Private Pilot
OBS
VFR Maintenance Instructorsansone@vatita.netFSX - Acceleration Pack / SP2
2018
1131657
EUR
IT
ITA
EzioMonteforteP3-Private Pilot
C1
VFR Maintenance Instructormonteforte@vatita.netFSX - Steam Edition
2017