Elenco 11 istruttori della ATO



Vatsim PID Region Country Subdivisione Nome Cognome Pilot Ratings ATC Ratings Ruolo vATO E-mail Simulatore Preferenziale Collabora con noi
1227454
EUR
AT
ITA
GiovanniGranatieroP4-IFR Pilot
C1
Chief Flight Instructorgranatiero@vatita.netFSX - Steam Edition
2012
1243762
EUR
IT
ITA
MartinMontoyaP4-IFR Pilot
S3
Deputy Chief Flight Instructormontoya@vatita.netFSX - Acceleration Pack / SP2
2013
1244123
EUR
CH
ITA
EnzoManfrinP4-IFR Pilot
S3
IFR/VFR Examiner Instructormanfrin@vatita.netFSX - Acceleration Pack / SP2
2014
1227970
EUR
IT
ITA
FrancescoNarcisiP4-IFR Pilot
S3
IFR/VFR Flight Instructornarcisi@vatita.netFSX - Acceleration Pack / SP2
2013
1117978
EUR
IT
ITA
AlbertoManzoniP4-IFR Pilot
S2
VFR Flight Instructormanzoni@vatita.netPrepar3D
2015
1300325
EUR
IT
ITA
MaurizioMartinoP4-IFR Pilot
S1
VFR Flight Instructormartinom79@gmail.comFSX - Acceleration Pack / SP2
2016
909917
EUR
IT
ITA
FabrizioPascucciP4-IFR Pilot
S3
VFR Maintenance Instructorpascucci@vatita.netPrepar3D
2015
1194903
EUR
IT
ITA
AndreaDe LorenziP4-IFR Pilot
OBS
VFR Maintenance Instructordelorenzi@vatita.netFSX - Acceleration Pack / SP2
2017
1317097
EUR
IT
ITA
MarcoChiuzzelinP2-Foundamental Pilot
S1
VFR Maintenance Instructorchiuzzelin@vatita.netFSX - Steam Edition
2017
1308432
EUR
IT
ITA
AntonioSansoneP2-Foundamental Pilot
OBS
VFR Maintenance Instructorsansone@vatita.netFSX - Acceleration Pack / SP2
2018
1131657
EUR
IT
ITA
EzioMonteforteP2-Foundamental Pilot
C1
VFR Maintenance Instructormonteforte@vatita.netFSX - Steam Edition
2017