Elenco 16 istruttori della ATO



Vatsim PID Region Country Subdivisione Marche Nome Cognome Pilot Ratings ATC Ratings Ruolo vATO E-mail Simulatore Preferenziale Collabora con noi
1227454
EUR
AT
ITA
ACM001GiovanniGranatieroP4-IFR Pilot
C1
Chief Flight Instructorgranatiero@vatita.netX Plane
2012
1243762
EUR
IT
ITA
ACM002MartinMontoyaP4-IFR Pilot
S3
Deputy Chief Flight Instructormontoya@vatita.netFSX - Acceleration Pack / SP2
2013
1227970
EUR
IT
ITA
ACM084FrancescoNarcisiP4-IFR Pilot
S3
IFR/VFR Examiner Instructornarcisi@vatita.netFSX - Acceleration Pack / SP2
2013
1244123
EUR
CH
ITA
ACM015EnzoManfrinP4-IFR Pilot
S3
IFR/VFR Examiner Instructormanfrin@vatita.netPrepar3D
2014
1117978
EUR
IT
ITA
ACM058AlbertoManzoniP4-IFR Pilot
S2
IFR/VFR Flight Instructormanzoni@vatita.netPrepar3D
2015
1300325
EUR
IT
ITA
ACM005MaurizioMartinoP4-IFR Pilot
S2
IFR/VFR Flight Instructormartino@vatita.netX Plane
2016
1308432
EUR
IT
ITA
ACM006AntonioSansoneP4-IFR Pilot
OBS
IFR/VFR Flight Instructorsansone@vatita.netFSX - Acceleration Pack / SP2
2018
909917
EUR
IT
ITA
ACM014FabrizioPascucciP4-IFR Pilot
S3
VFR Flight Instructorpascucci@vatita.netPrepar3D
2015
1317097
EUR
IT
ITA
ACM007MarcoChiuzzelinP3-Private Pilot
S1
VFR Flight Instructorchiuzzelin@vatita.netX Plane
2017
1131657
EUR
IT
ITA
ACM010EzioMonteforteP3-Private Pilot
C1
VFR Flight Instructormonteforte@vatita.netPrepar3D
2017
1188541
EUR
IT
ITA
ACM009LuigiSciuscoP3-Private Pilot
S1
VFR Maintenance Instructorsciusco@vatita.netFSX - Steam Edition
2018
1462802
EUR
CZ
ITA
ACM099MatteoFerraroniP1-Online Pilot
S1
VFR Maintenance Instructorferraroni@vatita.netX Plane
2019
1380008
EUR
IT
ITA
ACM217MarcoColonnaP1-Online Pilot
OBS
VFR Maintenance Instructorcolonna@vatita.netX Plane
2019
1453565
EUR
IT
ITA
ACM125AlbertoMichielettoP1-Online Pilot
OBS
VFR Maintenance Instructormichieletto@vatita.netX Plane
2019
1133709
EUR
IT
ITA
ACM222LucianoZanottoP1-Online Pilot
OBS
VFR Maintenance Instructorzanotto@vatita.netFSX - Steam Edition
2019
1449249
EUR
IT
ITA
ACM307AntonioValentiP0-No Rating
OBS
VFR Maintenance Instructorvalenti@vatita.netX Plane
2019