Elenco dei 11 rappresentati dello staff vATO



Nr. Vatsim PID Region Country Subdivisione Marche Nome Cognome Pilot Ratings Ruolo vATO E-mail Simulatore Preferenziale Collabora con noi
1
1117978
EMEA
IT
ITA
ACM001AlbertoManzoniP2-Instrument Rating (IR)Chief Flight Instructormanzoni@vatita.net
2015
2
1243762
EMEA
IT
ITA
ACM002MartinMontoyaP2-Instrument Rating (IR)Deputy Chief Flight Instructormontoya@vatita.netPrepar3D
2013
3
1227454
EMEA
AT
ITA
I-PMGGGiovanniGranatieroP2-Instrument Rating (IR)VFR Flight Instructorgranatiero@vatita.netFlight Simulator 2004
2012
4
1227970
EUR
IT
ITA
ACM084FrancescoNarcisiP2-Instrument Rating (IR)VFR Flight Instructornarcisi@vatita.netPrepar3D
2013
5
1244123
EUR
CH
ITA
ACM015EnzoManfrinP2-Instrument Rating (IR)VFR Flight Instructormanfrin@vatita.netPrepar3D
2014
6
1300325
EUR
IT
ITA
ACM005MaurizioMartinoP2-Instrument Rating (IR)VFR Flight Instructormartino@vatita.netX Plane
2016
7
1317097
EMEA
IT
ITA
ACM007MarcoChiuzzelinP2-Instrument Rating (IR)VFR Flight Instructorchiuzzelin@vatita.netX Plane
2017
8
1308432
EMEA
IT
ITA
ACM006AntonioSansoneP2-Instrument Rating (IR)VFR Flight Instructorsansone@vatita.netPrepar3D
2018
9
1380008
EMEA
IT
ITA
ACM217MarcoColonnaP1-Private Pilot Licence (PPL)VFR Maintenance Instructorcolonna@vatita.netX Plane
2019
10
1462802
EMEA
CZ
ITA
ACM099MatteoFerraroniP0-Basic VATSIM MemberVFR Maintenance Instructorferraroni@vatita.netX Plane
2019
11
1188541
EMEA
IT
ITA
ACM009LuigiSciuscoP2-Instrument Rating (IR)VFR Maintenance Instructorsciusco@vatita.netFSX - Steam Edition
2018



Hello! 3.237.16.210 If you have problems or do you want clarifications, Contact me


Virtual AUTORIZED TRAINING ORGANIZATION by VATSIM