Elenco dei 10 rappresentati dello staff vATO



Nr. Vatsim PID Region Country Subdivisione Marche Nome Cognome Pilot Ratings Ruolo vATO E-mail Simulatore Preferenziale Collabora con noi
1
1117978
EMEA
IT
ITA
ACM001AlbertoManzoniP2-Instrument Rating (IR)Chief Flight Instructormanzoni@vatita.netMFS 2020
2015
2
1243762
EMEA
IT
ITA
ACM002MartinMontoyaP2-Instrument Rating (IR)Deputy Chief Flight Instructormontoya@vatita.netPrepar3D
2013
3
1227970
EUR
IT
ITA
ACM084FrancescoNarcisiP2-Instrument Rating (IR)VFR Flight Instructornarcisi@vatita.netPrepar3D
2013
4
1244123
EUR
CH
ITA
ACM015EnzoManfrinP2-Instrument Rating (IR)VFR Flight Instructormanfrin@vatita.netPrepar3D
2014
5
1300325
EMEA
IT
ITA
ACM005MaurizioMartinoP2-Instrument Rating (IR)VFR Flight Instructormartino@vatita.netX Plane
2016
6
1317097
EMEA
IT
ITA
ACM007MarcoChiuzzelinP2-Instrument Rating (IR)VFR Flight Instructorchiuzzelin@vatita.netX Plane
2017
7
1308432
EMEA
IT
ITA
ACM006AntonioSansoneP2-Instrument Rating (IR)VFR Flight Instructorsansone@vatita.netPrepar3D
2018
8
1462802
EMEA
CZ
ITA
ACM099MatteoFerraroniP0-Basic VATSIM MemberVFR Maintenance Instructorferraroni@vatita.netX Plane
2019
9
1188541
EMEA
IT
ITA
ACM009LuigiSciuscoP2-Instrument Rating (IR)VFR Maintenance Instructorsciusco@vatita.netFSX - Steam Edition
2018
10
1227454
EMEA
AT
ITA
I-PMGGGiovanniGranatieroP2-Instrument Rating (IR)Webmastergranatiero@vatita.netX Plane
2012




Ciao 54.162.69.45 se hai problemi o vuoi chiarimenti, Contattaci/Contact me

Virtual AUTORIZED TRAINING ORGANIZATION by VATSIM